LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Книгу Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

293 0 11:01, 23-09-2023
Абьюзер [СИ] - Эл Лекс
23 сентябрь 2023

Книга Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть подавилась и выплюнула меня туда, где привычные законы физики отказываются существовать, механизмы отказываются работать на благо людей, а сами люди порой отказываются быть людьми. Смерть выплюнула меня, но передышка оказалась короткой - мое тело поражено болезнью, которая обязательно меня убьет. И у меня есть только один шанс ее вылечить - найти то, о существовании чего я никогда не знал, там, где я никогда не был. Против меня - целый маленький мир, каждая пядь которого дружит со Смертью, но не со мной. За меня - только верный ствол, полный рюкзак БК и постоянно всплывающие в голове подсказки о том, когда, в какую сторону и как максимально эффективно их применять. Смерть подавилась мною и выплюнула. В следующий раз она так легко не отвертится.

    1 2 3 ... 52
    Перейти на страницу:
    Отличительная черта — Широкая номенкулатура используемых боеприпасов, от осколочно-фугасных и кумулятивных до выстрела с инфракрасной камерой, спускающейся на парашюте.

    Прицельная дальность 375 метров (800 при использовании боеприпасов 40×51 ERLP)

    Максимальная дальность 400 метров (800 при использовании боеприпасов 40×51 ERLP)

    Емкость магазина — 6 (барабан)

    Я, конечно, ко всему был готов, но к такому — точно нет! Причем по Медведю было видно, что для него этот гранатомет — не просто инструмент для решения специфических задач, а действительно основное оружие, которым он пользуется на постоянной основе. Не зря мне поначалу его разгрузка показалась удивительно пустой — ни магазина, ни подсумка, ничего, сплошь пустая плоскость мягкой ответной велкро с одиноким патчем, изображающим раскинувшего крылья орла, заключенного в большую «С» — видимо, логотип Центурии.

    Тайна раскрылась сейчас — на свободно свисающие с лямок разгрузки фастексы Медведь прицепил дополнительную большую панель, усеянную кармашками полу-открытых крошечных подсумков, по типу фаст-магов… Только для гранат сорокового калибра. Вот почему он так долго возился в машине — не только гранатомет вытаскивал, но и панель приляпывал на разгрузку, на велкро! Постоянно-то такую нагрузку на себе не потаскаешь — неудобно… Сколько там одна граната весит? Граммов двести?

    40×46 M381 — 230 гр.

    40×46 М382 — 230 гр.

    40×46 М386 — 230 гр.

    40×46 М406 — 230 гр.

    40×46 М433 HEDP — 230 гр.

    40×46 М397 — 230 гр.

    40×46 М406 — 230 гр.

    40×46 М407 — 230 гр.

    40×46 М433 — 230 гр.

    40×46 М441 — 230 гр.

    40×46 M576 — 346 гр.

    М583 — 220 гр.

    40×46 M585 White Star Cluster — 204 гр.

    40×46 LV ER — 246 гр.

    40×46 M651 CS — 290 гр.

    40×46 M781 Practice Round — 211 гр.

    40×46 M1006 — 68 гр.

    40×46 M1029 — 213 гр.

    40×46 XM1112 ANLM — 102 гр.

    40×46 SPARCS — 220 гр.

    Получается, в среднем двести граммов. Получается, пять гранат — уже килограмм, а на Медведе их десятка три, значит, шесть кило. Не так уж и много, если подумать, но это если просто нацепить на себя их ненадолго — не много. Если в мирное время таскать на себе все это плюс килограммов десять остального снаряжения, плюс все остальное… Короче, я не удивлен, что у Медведя панель с выстрелами снимается — очень правильное решение для его оружия и боеприпасов… Боеприпасов…

    Так, стоп! С каких пор мой внутренний суфлер стал выдавать информацию по запросу, а не тогда, когда ему вздумается⁈ Да еще и такую развернутую, и подробную, вплоть до частных случаев конкретного калибра⁈ Не припомню, чтобы раньше такое случалось! Даже когда я снаряжал магазины выданными Медведем патронами, суфлер молчал и не выражал желания поделиться со мной очень ценными сведениями касательно каждого патрона. Так что же изменилось?

    Хм… Может быть, это связано с теми словами, которые суфлер произнес после того, как я упокоил технобиота? Там было что-то про систематизацию информации и повышение уровня синхронизации… Может, это как раз оно?

    Черт, теперь еще и с этим разбираться… Впрочем, как раз это подождет. Для начала нам надо выбраться отсюда.

    Медведь щелкнул гранатометом и разделил его на две половинки, разведя их в стороны. По одной стал доставать гранаты и засовывать их в каморы барабана. Мой внутренний суфлер отстраненно комментировал попадающиеся на глаза различные цветовые маркировки: осколочный выстрел М406, осколочный выстрел М406, осколочный выстрел М406, картечный выстрел М576, картечный выстрел М576, выстрел SPARCS.

    — Может, все же не надо? — я предпринял последнюю попытку образумить Медведя. — Уйдем по-тихому, не поднимая шумихи.

    — Ты, наверное, решил, что я умом тронулся на почве мести, да? — усмехнулся Медведь. — А вот ни хрена. Думаешь, я бы дожил до своих лет, если бы всем и за всех мстил? Просто у нас нет возможности уйти по-тихому.

    — Это еще почему?

    — А ты назад не смотрел, да? Ну так посмотри.

    А я назад действительно не смотрел. Быстро окинул взглядом на предмет опасностей, когда выпадал из джипа, но и только. На полную рекогносцировку просто не было времени — Медведь появился почти сразу же. Поэтому сейчас я обернулся, впервые за все это время утратив визуальный контакт с противником.

    Сначала я ничего не увидел — лес и лес. Довольно привычное зрелище для Аномалиона — за все время моего здесь нахождения, половину времени я видел именно лес. Где-то зеленый, где-то желтый, но в общем-то вполне стандартный.

    Хотя нет… Не стандартный. Я удивленно моргнул, присматриваясь к лесу повнимательнее и понял, что меня напрягало — между деревьями не было видно проходов. Сперва я списал это на густоту леса, но, приглядевшись, понял, что она здесь ни при чем — между деревьями просто не было проходов, между ними висело что-то вроде густого непроницаемого тумана того же цвета, что и сами стволы. Аналогичный туман висел и в кронах, и тоже копировал их своим цветом, и вообще весь лес выглядел так, словно взял два комка ваты, — один зеленый, другой коричневый, и бросили на них несколько искусно выполненных моделек деревьев, имитируя тем самым настоящий лес. А потом все это поставили в машину и повезли по колдобинам, заставляя деревья кататься по вате, постоянно меняя свое положение… И я не шучу — деревья действительно перемещались с места на место! Одно медленно растворялось в тумане, другое так же медленно из него появлялось, словно опытный фокусник тасовал их как колоду крапленых карт!

    Что это за хрень⁈

    Анализ невозможен. Недостаточно данных.

    Да не к тебе я обращался…

    — Что это за хрень? —

    1 2 3 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки